Марьяна А

Бордер колли популярны?!

Кристина Александрова

Как компаньоны нет, в спорте популярны. И слава Богу, рабочая собака, хорошо, что с фильмов и дурных топов порода не пошла в массы.

1111111

В всём мире в качестве рабочей или спортивной собаки - да, в России только среди спортсменов.

Ольга Емелькина

Скорее редкие... В нашей стране это редкая порода, сложно купить и просто увидеть на улице, не городские это собаки, им нужен простор.

ОК
Ольга Киселёва

Я еще не одного не видела. Даже в Москве. Достаточно редки.

ОК
Олеся Киселева

нет, не популярна

Лилия Багаутдинова

Нет. Шерсти слишком много для квартирного содержания. Замудохаешься убирать..