Светлана Апешина

Уход за шерстью бордер колли? Велик ли уход за шерстью бордер колли?

Елизавета Косарева

Ну как велик ли уход, хорошие шампунь и кондей и чешите по мере необходимости, только не запускайте, не забывайте 🙂

Kristina

Ну, как сказать в период линьки да, а так просто шерстку ежедневно расчесывать ну и спреем для шерсти каким нибудь, в магазине подскажут)

D"
Dmitry ""

за длинной шерстью всегда требуется дополнительный уход. Если конечно вы хотите, чтобы собака выглядела хорошо. Идеально чесать каждый день, мыть не просто шампунем, а хорошим+кондиционер. Опять же на прогулки осенью-весной и дождь придется одевать комбинезон.
При линьке, готовьтесь пылесосить каждый день) Я через день и без линьки это делаю, хотя имею 2-х короткошерстных собак.