Сергей Иванов

Бордер колли подходят для жизни в городе???

Марина Рудакова

Да, если каждый день ей давать достаточную физическую нагрузку. С такой породой хорошо бы заниматься, например, аджилити -это развивает и интеллектуально, и физически.

Глеб Лапков

с ней надо гулять играть в активные игры например во фризби итд

!александр !

Подходит при условии, что вы будете заниматься с ней спортом - аджилити, фризби или другими активными видами. Это очень активная порода, которая должна работать.

Татьяна

Я бы сказала - не просто играть в активные игры и давать нагрузку, а серьезно заниматься 3-4 часа ежедневно (не считая выгула) . Ну то есть это не милая лапочка для неспешных прогулок. И не самодрессирующаяся порода. Это своеобразный аналог гоночной машины для спортсменов - или у бордер-колли есть ДЕЛО всей ее жизни, или она этим делом сделает создание пакостей хозяину.