Елена Романова

Плющенко, позор для Олимпиады

зачем надо было выдвигать свою кандидатуру, если не уверен в своих силах, тем самым опозорив Россию

Януська

Как весь год на тренировках ежедневно спину рвать но несколько часов, эт можно!!! А как в звездный час прокатиться с лучшими и реально сильнейшими спортсменами мира.... спинка болит! Стыдно! ! Не по-спортивному это! Жаба загрызла, де не рассчитал. Проще дезертировать. . Слов нет. Кумир исчез! ПОЗОР!

Azamjon

При всем уважении к прошлым заслугам Плющенко-это венец позора на Олимпиаде! если уж взялся за гуж, не говори, что не дюж! иди до конца, или танцуй дома перед женушкой. Это все таки Олимпиада. Тем более на нашей родине. обидно и печально.

Ар
Артемова

вот вот сиделбы или лежалбы со своей фифой по телеку смотрел как другие боряться а не ноют.... повторяется история со сборной по футболу при Адвокате всех пенсионеров держал до последнего... Зачем?? ? и тут то же самое... а всему ответ бабло!

Альбина

Он не позор, здоровье подвело...)) ) Но посылать его на Олимпиаду, это просто верх безрассудства...)))

На
Наталья

Подвел СТРАНУ... болельщиков... ПОЗОР...

Lena

На Чемпионате России 1- Ковтун, 2- Плющенко, 3 - Воронов, на ЧЕ Воронов
второй, третий Меньшов, Ковтун - пятый. Т. е есть из кого выбрать. Но
загадочным образом у нас некого выбрать???? Почему Плющенко не
согласился изначально взять запасного???? У него очень и очень
завышенное Я. Вот многие говорят - Плющенко столько сделал для России.
Что он сделал?? ? золото в одной олимпиаде. Так и у Ягудина 1 золото.
Зато Ягудин ушёл по-человечески. И в памяти болельщиков - он чемпион. А у
Плющенко по жизни второе место после Ягудина. И по сути, Ягудин уступил
место Жене. На олимпиаде так не поступают. Взялся за гуж, не говори,
что не дюж! ! Просто бы по кругу откатал свое время, и занял бы хоть и
последнее место, а так ничего. Что за фигурист, который харкает на лёд?
Такое неуважение. Да взял бы микрофон да извинился перед всеми. Когда
люди серьёзно занимаются спортом, они на Олимпиаде выкладывают всё, на
что способны. По мне так, должен был кататься, что значит - мне 31
год и ещё вся жизнь впереди, он что не знал каким видом спорта
занимается?? ?
Вот Олег Протопопов и Людмила Белоусова в 82 года
встают на коньки и катаются, да не прыгают, но могут повторить элементы
программы 50 летней давности и не говорят, что что-то там у них болит.

ПОЗОР Плющенко!! !

и большой вопрос к федерации - кто принимает решения о запасных

Ир
Ирина

Плющенко всегда ПРИЯТНО посмотреть...

На
Настя

раз инвалид то и выступил бы на параолимпиаде а не со здоровыми спортсменами !

Ел
Елена

пора подымать параолимпийцев

Gulizar

УРА! ! !Наконец-то этот амбициозный придурок свалил, фу ненавижу его, хоть не видеть эту слащавую рожу! ! !Его жадность лишила нас медали в индивидуалке, он поступил как трус, сбежал поджав хвост, потому, что понял Ханю ему никогда не перегнать, да и Чана тоже! ! !Ну что ж хотел уйти победителем, а ушел с позором и я этому очень рада! ! !Заработал халявную медаль, которая принадлежит скорее Волосажар/Транькову и Липницкой и слился, вот ему все время так везёт, ни разу он не поборол достойного соперника, только каких-то средненьких и поэтому стал 2-х кратным ОЧ, я считаю, что он эти медали не заслужил, он их просто как в лотерею выйграл! ! !Вот Ягудин был действительно легендарным фигуристом, так его и вспоминают все с восхищением и уважением, а этот только ныть, как баба умеет, как будто он один весь такой покалеченный, Ягудин тоже катался на уколах, но докатался же и никому ничего не сказал, только потом спустя время мы все узнал про эту травму - это характер настоящего чемпиона, а Бережная после комы и 2-х трепанаций черепа, вышла и стала ОЧ, а у этого спина шелкнула и все сразу свалил - слабак и нытик!! ! Позор для России, а не чемпион!!!!

Алена

Переоценил свои силы! Нужно было вовремя уйти, до Олимпиады, после того как он проиграл первенство России. Так нет, включил все свои возможности чтоб убрать молодого парня с дороги на Олимпиаду и влез без мыла в ж.. . и о...! Устроил спектакль перед судьями соревнований, прямо у них на глазах. Плющенко -позор!!!!

Владислава

Настоящий спортсмен-ни когда не говорит о своих (физических и душевных) травмах, операциях и прочих недугах на весь мир, перед предстоящими соревнованиями!! ! Тем более перед соревнованиями наивысочайшего уровня.
Задушили нигодяи, молодеж и ввели одиночное катание в застой!! !
Позорище на весь мир!! !
И где величие России?
Когда у всех стран перед глазами- ДЕШЕВЫЙ ПИАР!!! !

Марго

спасибо плющенко за позор россии на собственной же олимпиаде! нас долго будут помнить во всем мире! просто перечеркнул все похвалы после командного первенства, почему не дал в течение суток после победы команды поменяться на ковтуна? И МОЖЕТ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ ПРО ТУР ПО СТРАНЕ? ! КАКОЙ ТУР, ЕСЛИ ТЫ БОИШЬСЯ ОСТАТЬСЯ ИНВАЛИДОМ И ТОЛЬКО ЧТО ПОДСТАВИЛ СТРАНУ? ! ВОПРОС ЧТО ОН СОБИРАЕТСЯ ПОКАЗЫВАТЬ В ТУРЕ-СТОЯТЬ РЯДОМ С РУДКОВСКОЙ?

На
Наталья

Им с Рудковской наплевать и на Россию и на зрителей, свой пиар ход они сделали. Всех "пришли" растолкали локтями как "слоны в посудной лавке" а альтернатива и шансы в мужском катании у нас были. А медаль в командном первенстве России и так была обеспечена, остальные фигуристы сильные.

Вера

Плющенко УРОД!! ! Сам опозорился и Россию опозорил на весь мир, так ещё мразь не дал выступить Ковтуну, он бы точно попал в тройку сильнейших! Зазнавшаяся тварь, возомнил себя незаменимым. Он должен был попросить прощение у всех Россиян, за то что опозорил Россию на Олимпиаде, а оно ЧМО со своей Пингвиншей-Яной не соизволило этого сделать! Просто МРАЗЬ!!!

Та
Татьяна

Позор чиновникам от спорта. Разрешать заведомо больному, с серьёзной травмой позвоночника спортсмену, участие в знаковом для России мероприятии, и надеяться на золото. А Плющенко зазвездился, типа: - А х.. . мне, я ещё и на 5 олимпиаду поеду, и дальше буду позорить страну, в которой за столько лет не воспитали пару-тройку спорстменов конкурентных мне... До Олимпиады надо было хвататься за спину...

Принцеса

Позор Плющенко... (плювщенко) лучше вообще не выходил и ни какой он двухкратный чемпион.... позор ему и нашей стране которая выпустила Батурина... (плющенко)

Кэ
Кэти

если его согласия спрашивали-как здесь пишут-тогда вообще всё в дешёвый пиар превращается (((

Ок
Оксана

плющенко - позор страны! ! поехал он на олимпиаду намерено, чтобы потом сняться с соревнование - не смог пережить что ковтун на ЧР 2014 его обошел. специально в последний момент устроил "цирк" перед судьями - дрыгнул ножкой - ой! ! не буду кататься! ! операция со спиной не вчера была, а год назад! ! прекрасно знал риск какой! ! а если уж поехал - то хоть умри, но на лед выйди!!!! этот фортель со снятием с соревнований он исполняет уже не в первый раз! ! золото командного зачета - это не твое золото Плющенко. по сумме баллов он не был первым. команда ему золото заработала. его поведение на олимпиаде говорит только об одном - насрать ему на честь страны! ! предлагаю стране сделать то же самое. за олимпиаду денег ему не платить и лишить звания "заслуженный мастер спорта". т. к. заслуженные мастера спорта так не поступают. плющенко всегда был вторым и всегда им останешься! смирись уже! одни ничем не подкрепленные амбиции, комплексы, комплексы!!!! если нет таланта, то имей ты силы признать это. если не умеешь кататься, инрижками и деньгами дело не исправишь! ! уважение страны этим не заслужишь! НЕ УВАЖАЮ! ! не надо устраивать "цирк" перед страной - нет в ней людей, которые этого не понимают. надеюсь Мутко снимут! ! если у Плющенко "крышу снесло" от комплекса "вечного неудачника", то федерация и министр то куда смотрят? ! Плющенко - ты не чемпион!!!!

Анюта

Все заранее было спланировано и ещё до Олимпиады многие писали, что так и будет. Победа в команде и снятие по болезни с основного турнира.... Зато он теперь двукратный чемпион :):):) Он прекрасно знал о своей больной спине и всё же пошёл на Олимпиаду, и тем самым не дал дорогу молодым и более перспективным! Ну и конечно, не обошлось без влияния его супруги Яны Рудковской! Короче, сплошной фарс!

Надежда

позор он и есть позорнадо вовремя признаться себе что пора уходить, а не устраивать театр одного актера!!!

Ксюша

Максим Ковтун другая кандидатура. Именно он и должен был выступать на играх. Так как квота от России только одна на играх и выступать должен был именно Ковтун, ведь он выиграл чемпионат России (Плющенко там был второй, причем откатал без ошибок, просто Ковтун был еще лучше) . Почему поехал Женя?? ? Ответ один - за былые заслуги. И не нужно теперь его защищать, как это делают многие, мол, задал темп в командных играх.
Очень обидно за Ковтуна. Подставил плющенко всех! Позор!

Юл
Юлия

Тупые, наивные люди, которые заступаются за него! Спортом если еще не занимались, то вообще помалкивайте! так в спорте не делается!!!: приехал - бейся!! ! Нытик!!!! Позор тебе!! ! И всем кто заступается! В России таких быть не должно! Смотрите хоккей!! ! Там мужики! И слез нет; ) хотя там травмы посерьезней, самую малость;)

Ан
Анка

Ну, золото он все-таки взял.

Натуська

молодец ПЛЮЩ взял золото и свалил ( а к нему бабло хату и все бонусы ) и насрать ему на всех. да и против японца он не потянул бы уже ну никак!

Ал
Александр

Хапнул золото в командных соревнованиях. Плющенко заранее знал что в личном не будет выступать, спина у него заболела после произвольной программы в команднике, в сборной 2 запасных фигуриста на случай травмы плюща, получил золото, снимайся раз все так плохо, а получилось что и сам не стал бороться и другим шансов не оставил, особенно Ковтуну, который его на ЧР обыграл

Екатерина

Позор Плющенко. Когда рисовался перед камерамибыло стыдно. Когда хваленый Плющенко в короткой программе проиграл японце было стыдно. . Перешел дорогу молодому Ковтуну. Это не честно и вообще все это было похоже на спектакль. Неприятный этот Плющенко, нескромный, вредный человек.. Вообщем, страну подвел. Это жаль. А ему поделом! выскочка.

Оличка

ПОЗОР!!!! не возможный, а хуже всего что это за ранее спланировано! Когда он со своей женушкой понял, что не попадет даже в тройку сильнейших, вот тут то шурупы и помогли!!!

Юл
Юлия

позор Олимпиады!! ! Какого рожна он вместо Ковтуна полез?? ? Амбиции его жены!! ! Он сам не собирался выступать...

Ок
Оксана

Довыпендривался! ИГОИСТ! Я до Я, головка от...

На
Наталья

Свои сто тысяч долларов за медаль получит по-любому)

Ол
Ольга

плющенко позор сиди дома дай дорогу момодым, признай свое порожение ф-уууууууууууууу на тебя

Le
Lena

Просто понял что не светит быть первым и решил " красиво" уйти типа не побежденный, фу ужас, надо сказать наверное Спасибо его пиарщице Рудковской

Ирина

Жаль... Не стоило... Можно было не так пафосно уйти из спорта... Больше бы чести было

Ок
Оксана

Старый, алчный инвалид! В команде и без него победили бы. Ушел бы после командных соревнований-остался в памяти как великий чемпион, а, так, останется в памяти как опозоривший страну инвалид. Надо быстро стереть его из памяти и никогда не вспоминать и не обсуждать. Прав был Жириновский))

El
Elya

Жаль, что личные амбиции Плющенко взяли верх над разумом. Позор и Плющенко два одинаковых для меня стали слова.

Ел
Елена

Абсолютно согласна !!!Яна Рудковская решила по пиарить своего мужа за счет страны . А вот где был Олимпийский комитет? Кто принимал решение? Как всегда все решают деньги !!!

Ри
Ритуська

Заставили? Глупость. как будто Сталинские времена. да и хрен с этим Плющенко. неужели вы не видите что половина спортсменов обосралось на домашней олимпиаде. они все опозорили страну. когда на открытии эстафету огня передовали уже было все ясно что все по блату или через постель какого либо чиновника.

Та
Татьяна

Раз не уверен в своих силах- то на фига он поехал то на олимпиаду? ? А если уверен- доводи дело до конца- кровь из носу! Тоже мне-спортсмен! Со своей женушкой дебильной связался и карьера пошла под откос! тьфу тряпка!

Нина

позор плющенко-позор россии и чиновникам коррупционерам от спорта

Алёна

что вы все набросились на мальчика? Евгений великий спортсмен, да увековечится его имя и его подвиги. вот увидите, за выступление в Сочи Родина вручит ему Орден Мужества. а вы будете только злобно пыхтеть, нажимая клавишы, и брызгать слюной.

Ло
Лола

Его не здоровье подвело, а самолюбие! ! побоялся вообще остаться без медалей и нагло ушел якобы больной!:)))

Елена

не смотрела.. . но смотрю. . новости сейчас.. . и про него тишина.. . хотя пары фигуристов ...похвалили...

Ал
Александра

Вкрутил шурупы дома надо сидеть, Ковтун еще есть

Зе
Земфира

У него четыре шурупа в спине чего Россия хотела от него? чтобы он сказачно красиво болтами по льду рассыпался

Ир
Ирена

Я вообще олимпиаду не смотрю, мне как-то насрать, что там делается.

Ан
Анюта

В том то и дело, что его спрашивали! Он сам выдвинул свою кандидатуру и по своему желанию участвовал в отборочных соревнованиях! У нас были более достойные парни на это место, но поехал именно он из-за ведете ли престижного имени в мире спорта (И в этом способствовала Рудковская!) ! И вообще зачем он пошел на отборочные испытания если знал, что у него такие проблемы со спиной? ? Дорогу Молодым и перспективным фигуристам!