Света

Привязанность к людям!? А как же дальше?!

В моей жизни часто так бывает. Я привязываюсь к людям, порой даже к тем, с которыми имею мало общения. На работе бывает, что человек вообще не мой. Общаемся только по делу, а после я ловлю себя на мысли, что задумываюсь о нем и появляется странное желание общаться (это и мужчины и женщины, в не зависимости от пола) . Заканчиваю институт, опять привязанность к самому зловредному преподавателю. Причем она не вила ничего, она не мой научный руководитель, я с ней вообще за 6 лет практически не общалась, при этом я часто представляю как общалась бы с ней, как мило могли бы сидеть пить чай. Все говорят, что после окончания института появляется пустота, да это так. Мне пусто не от того что я не увижу своих однокурсников, а от того что я больше не смогу общаться с преподавателями. Данная привязанность может возникнуть к абсолютно незнакомому человеку, с которым в метро пообщался 3 минуты. Если общение с человеком у меня не возможно, через какое-то время я перестаю о нем думать, но если есть возможность продолжать общение я замечаю за собой некую навязчивость, пусть завуалированную, но все же. Мне 22, я активная девушка, у меня много знакомых, я не сижу дома. Как мне снизить такую привязанность к людям? и конкретно к преподавателю?

Иван Шабельский

никак, это в крови и гены, вырастешь и будешь толстошкурой

Мария Васильева

просто не привязываться и все ))

Алексей

Надо заняться самопознанием, там что-то найдётся такое, из-за чего это происходит.... нехватка любви внутри себя! Как-то так!