Евгений Сероглазый

Привязанность к людям?! А как жить дальше?!

В моей жизни часто так бывает. Я привязываюсь к людям, порой даже к тем, с которыми имею мало общения. На работе бывает, что человек вообще не мой. Общаемся только по делу, а после я ловлю себя на мысли, что задумываюсь о нем и появляется странное желание общаться (это и мужчины и женщины, в не зависимости от пола) . Заканчиваю институт, опять привязанность к самому зловредному преподавателю. Причем она не вила ничего, она не мой научный руководитель, я с ней вообще за 6 лет практически не общалась, при этом я часто представляю как общалась бы с ней, как мило могли бы сидеть пить чай. Все говорят, что после окончания института появляется пустота, да это так. Мне пусто не от того что я не увижу своих однокурсников, а от того что я больше не смогу общаться с преподавателями. Данная привязанность может возникнуть к абсолютно незнакомому человеку, с которым в метро пообщался 3 минуты. Если общение с человеком у меня не возможно, через какое-то время я перестаю о нем думать, но если есть возможность продолжать общение я замечаю за собой некую навязчивость, пусть завуалированную, но все же. Мне 22, я активная девушка, у меня много знакомых, я не сижу дома. Как мне снизить такую привязанность к людям? и конкретно к преподавателю?

Юлия Скрыпник

ха у меня такая же ерунда... вот заговорю с человеком на улице.. и если хорошо поговорим, мне даже жалко. что больше не встретимся... это как то не адекватно. это какая то психолочиеская проблема.

Виктор Швец

Вам нужен тот единственный, который затмит всех так, что Вам плевать на них будет.

Василий Юртайкин

так было у меня в 20 лет, ушло со временем

Алексей Тарасов

Это всего лишь ваш мир иллюзий, в котором воспринимается не сам объект, а его искаженный образ, это просто добровольный самообман.