Александр Тумайкин

как гласит конституция РФ, про то, можно ли ездить в поезде детям старше 10 лет?

Дмитрий

Может младше? Старше, конечно можно, да и младше, там помоему с любого возраста и до 5 лет вообще бесплатно

Елена Кислинская

Конституция РФ.
Статья 1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления, где детям старше 10 лет в поездах ездить можно.

Ксения Фёдорова

Конституция РФ очень одобряет поездки на поезде, Причем и взрослыми и детьми. Запретов на сей счет ни в конституции, ни в других подзаконных документах нет.
Одно но, в 10 лет ехать одному на поезде - нельзя.

Елена Зайцева

УТОЧНИТЕ одному или со сопровождающим ?
на сайте ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ - проезд с 10 лет, на сайтах авиакомпаний - с 12 лет, а будут или нет задавать вопросы ПОЧЕМУ едет один - это ваши проблемы, у меня без вопросов летал к родне и ездил, но не в 10 лет, а чуть постарше .

Татьяна Фруктова

Никак не гласит.

Роман Сидоренко

Конституция - не расписание поездов.