Алексей Сладких

Что из себя представляет экскурсия по Золотому кольцу?

Какие города и достопримечательности посещают, где отдыхают, ночуют, кушают. За сколько дней реально объехать все кольцо? Какая, вообще, схема такого путешествия?

Ибрагим Ибрагимов

Объехать реально и за 5-6 дней, а вот посмотреть.. . ИМХО, недели полторы, а лучше две нужно.
Обычно в поездку входят города: Москва, Сергиев-Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Кострома, Суздаль, Владимир. Иногда сюда добавляют Муром, Александров, Мышкин и т. п.

Ночуют в отелях, питаются в ресторанах или иных заведениях общепита, перемещаются либо на авто, либо на автобусах, либо на теплоходе.

Furkat

Да разные бывают схемы, хотя кольцо-то одно, и список городов входящих в него вполне конкретен и легко находится в и-нете, но маршруты у разных операторов разные, и ночуют они в разных местах, и программы на местах разные, и длительность. Так чтоб осмотреть все-все достопримечательности, наверное и трёх недель не хватит, хотя чисто отметиться по основным пунктам - то дня за 3 можно.

Елена Сухарева

Мы сами планировали свою поездку. За январские выходные посетили четыре города с ночлегом в гостинице Иваново http://1-ivanovo.ru/hotels/oneginhotel.html и гостинице в Костроме http://1kostroma.ru/hotels/troja.html - в этих города номера самые дешевые.