Виктор Лебедев

Вопросик по бухгалтерии

Работаю экспедитором по перевозке грузов. Поехали мы в командировку в другой город, мне дали доверенность для того что б забрать товар с магазина (брак). Товар мы не забрали а доверенность как оказалось я потерял. Теперь бухгалтер кричит что она не может закрыть месяц без доверки и вообще начальник недоволен. Как поступить? Неужели нельзя без неё ничего сделать?

Ксения Лубинская

Без доверенности КОНЕЧНО ЖЕ НЕЛЬЗЯ! !
Пришел какой-то левый дядя с улицы, говорит "отдайте мне товар, но доверенность я потерял". Ежу понятно, что вам ничего не отдадут.

Что делать? Получать НОВУЮ доверенности и забирать брак. Или будет договариваться директор с магазином, если вы оттуда ещё не уехали.

Не совсем понятно, почему бухгалтер месяц не закроет. Недовоз брака на это как-то не влияет.
Геморроя вы себе нажили много.

Наталья Соловьева

Я конечно не бухгалтер, но не вижу ни какой взаимосвязи, между потерей доверенности и не закрытием месяца. Поймите доверенность, это юридический документ который подтверждает Ваше право проводить определённые действия от имени юридического лица. Вот то что Вы не забрали бракованный товар, может помешать. Вопрос чья вина, что Вы его не забрали, если Ваша, из за того, что Вы потеряли доверенность, то претензии обоснованны. Если нет, то на Вас вешают чужие косяки, кстати бухи это любят. Но кстати и без доверенности есть куча вариантов подтвердить Ваши полномочия, а оригинал прислать клиентам позже.