Славутинский Виктор

У кого батареи спрятаны за фальшь стеной нормально обогревают ?

Алексей Деко

У нас на старой квартире батареи за экранами были. Деревянные такие, по центру сеточка плетёная. Везде поснимали их, тк холодно было в квартире. Дуло из всех щелей, а сами батареи независимо от размера никогда не были сильно горячими. Так что пытались выжать все, какие уж тут декорации. Теперь на новой квартире у нас индивидуальное отопление, котел-можно любую температуру батарей поставить. Но лично я вряд ли когда-нибудь еще закрою чем-то батареи. От греха подальше.

Аленка Леонтьева

в таком случае рекомендуют несколько увеличивать мощность батареи и будет нормальное тепло

Вера Политаева

20-30% тепла уходит на обогрев стены, так как плохая циркуляция воздуха.