Дмитрий Голубев

Юристы! Дайте № приказа и статьи "О нотариате", где четко прописано

что нотариус не имеет право оформить мне Соглашение на вывоз ребенка за границу на основании предоставленной мною нотариально заверенной копии свидетельства о рождении другим нотариусом. Где это прописано? что только по оригиналу. Почему заверенная копия не имеет юр. силы?

Анна Студеникина

Это нотариус гонет сидит. По копии заверенной другим нотариусом согласие на вывоз несовершеннолетнего оформляется. Он же не пограничный контроль чтобы оригиналы требовать

Николай

а что у вас с оригинальным свидетельством о рождении? получите дубликат, 200 рублей стоит. а по копии что свидетельства о рождении, что паспорта, нотариус не может заверять документы.