Роман Доний

помогите, в квартире никто не живет уже несколько лет, свет отопление отключены, могут ли быть какие нибудь долги?

хочу эту квартиру продать

Михаил

интересно, как можно в многоквартирном доме отключить отопление? это не возможно и за него естественно будут начислять по тарифу, плюс все остальное, что не идет по счетчику, так что идите в свою жил контору и узнавайте в бухгалтерии-сколько должны, гасите долги и продавайте с легкой душой

Ал
Александр

Конечно могут.... ещё зависит от того прописан там кто нибудь или нет. Содержание жилья. Лифт. и прочие.... так что поспешите в тсж и узнайте там точно

Ал
Алексей

Могут. Квартплата, например. И другие услуги, которые оплачиваются по тарифу, а не по счетчику.

Ал
Александр

Нет, конечно. Это просто лампочка перегорела.

Dimka

Могут быть долги по оплате ЖКУ и налогу на ИФЛ.

Михаил

Долги по коммуналке наверняка есть в том числе и за отопление и их Вы не спишите. Вы как собственник обязаны оплачивать ежемесячно общедомовые расходы как минимум. Отопление в наших домах с вертикальной разводкой идет, а при такой схеме индивидуальный учет расхода тепла не производится - значит оплачивать отопление квартиры вы обязаны даже если батареи отключены (по стояку вода идет и тепло все равно на отопление квартиры тратится) . Задолженность можно узнать в Вашем ТСЖ или ЖЭКе. А по электричеству в городском энергосбыте (но здесь проще -если были установлены и опломбированы счетчики, то долгбудет копеечный - сам счетчик немного электричества жрет тоже)