Александра Сидорова

Как заставить отключить отопление летом?

Плюсовая температура стоит с апреля. Сейчас +14 - утром, +25 - днем. Отопление не отключают. Дома духота страшная, окна открыты постоянно, первый этаж, шум, пыль.
Регион относится к приравненным к Крайнему Северу, но сколько можно терпеть издевательства - и оплачивать его? Какими нормами регулируется порядок отключения отопления?

Юл
Юлия

А У НАС БЫЛА ДУХОТА,,,, ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛИ И НАСТУПИЛО ПОХОЛОДАНИЕ.... ПОТОМ ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ ВКЛЮЧАТЬ ЗАНОВО.... ТОЖЕ РКС

Конец отопительного сезона должен начаться при температуре + 8 °C и выше, на протяжении 5-ти суток. Коммунальные службы должны включать и отключать отопление, на следующий день указанного периода по распоряжению администрации муниципального образования

Св
Светлана

Разве нельзя врезать краны и регулировать батареи? Хороший сантехник всё умеет. Один раз потратиться, сто раз порадоваться.