Алексей Фанат

помогите решить вопрос с грибами!!!

купил в супер маркете АТБ упаковку свежих грибов шампиньонов, сколько они могут лежать в холодильнике ?!

Black And White Angel

Если грибы были не мятые, не мороженые и идеально белые, то в открытом пакете на овощной полке они могут пролежать до 6-7 дней. Столько они, купленные, на рынке, лежали лично у меня. Естественно с потерей в товарных качествах. Если вы купили в супермаркете, то неизвестно скольк, где и как они хранились и фасовались. Соответственно срок хранения будет меньше.
В морозилке долго. Нужно их вымыть, просушить и быстро заморозить. После разморозки практически не потеряют качества, но готовить нужно будет сразу.

Юрий Жабров

В морозилке долго. А в холодильнике 1 день.

Танюшка

мороженые долго .только нужно сначало проварить

Оксана Бых

Свежие в нижнем ящике холодильника у меня лежали около 10 дней. Только я упаковку открыла, чтобы грибы не задохнулись.

Андрей Талин

Если не собираетесь в ближайшую неделю готовить, то уберите в морозилку, так будет надежнее.
В течение недели в холодильнике могут лежать спокойно.