Александр Изгаршев

Как избавиться от доброты? в последнее время понимаю, что все обнаглели и пользуются мною (

Жа
Жанна

От доброты не надо избавляться, просто научись вежливо отказывать.

Лв
Лвыриапылор

Если так будет продолжаться, это быстро пройдет. Знаете классификацию по фильму "Пила"?
Юность. Люди боятся Пилы.
Молодость. Люди смеются над Пилой.
Зрелость. Люди начинают понимать его мотивы.

Марина Щиголева

отдолжи им денег.

Марина Ракова

В смысле"обнаглели и пользуются"?!

Кирилл Гордеев

1. Научитесь говорить НЕТ.
2. Запомните одно правило - не все люди достойны того чтобы им помогали
3. Прекратите общение с теми людьми которые на Ваш взгляд пытаются Вас использовать (хитрожопые друзья хуже врагов)
4. Не ведитесь на разного рода провокации и не ведитесь на дешевые удочки Ваших так называемых "доброжелателей"
5. Думайте всегда своей головой и придерживайтесь всегда своего мнения и своих моральных принципов не зависимо на мнение и точку зрения окружающих.
Удачи)