Александр Охапкин

что со мной и как от етого избавиться?

проблема в том что я очень стеснительный или закрытый я не знаю, ну например когда я с девушкой или рядом какая то знакомая, то я сразу теряюсь, смотрю в пол, тихо говорю, немогу говорить то что думаю, или когда йду в городе и идут какието люди я отворачуюсь или голова как будто контролируется, или глаза такое чувство как будто дергнулся
мне только 16

по жизни я очень спокойный и малообщительный

Владимир Михеев

Общайся со всеми подряд по любому поводу! Только это поможет тебе преодолеть барьер стеснительности. Практика-практика-практика. Сначала выбирай тех, кто проще идет на контакт. Бабушка-соседка, мамина подруга, одноклассница, подруга одноклассницы и так далее. От близких к чужим. От обычных к самым нужным.

Ольга Ионова

пройдет это с опытом нормально все будет

Алексей Малинин

Уверенности не хватает)

Рамай

честно разберись в причинах ...устрани то чего ИМЕННО стесняешься, такое обязательно есть) а вобще Катя дала тебе просто идеальный ответ и другого рецепта не существует.... чтоб что то стало. надо что то ДЕЛАТЬ) удачи)