Юльчик Марущак

В последнее время много говорят о пользе воды

Ну я ею и увлеклась пару лет назад
но заметила что за раз могу выпить пол литра влёгкую
ещё и после еды
Может быть вода тоже как и еда растягивает желудок и есть лимит сколько пить можно за 1 раз? не находила об этом никакой информации.
Может кто-то знает, вдруг от воды желудок растягивается и живот становится больше?

Замира Алиакбарова

конечно, растягивает вода желудок. для того и пьют ее за полчаса о еды. А насчёт такой жажды проверьтесь у эндокринолога, вдруг у вас сахар повышенный.

Алексей

да, растягивает.. . куда по-вашему эти пол-литра деваются?

Сергей Чернышов

Вода действительно растягивает желудок, но в ней нет необходимых питательных веществ. Излишнее потребление воды может привести к проблемам с почками и другим неприятностям.

Юлия Спиридонова

Растягивает, по этому и говоря - в течении дня.

А вообще, в последнее время и впрямь - много говорят.

Mechislav Bolf

За раз больше стакана не нужно, если не хочется больше. в идеале человек должен потреблять ЧИСТОЙ ВОДЫ из расчёта 30мл. на килограмм веса. Но, не менее 2-2,5 литра.