Алёна Базаргулова

(((Что делать? Сильно посеченные и ломкие волосы.

У меня три вопроса. 1:У меня ломкие и склонные к жирности волосы. Какие шампуни мне можно применять? 2: Если подстригу волосы и начну пользоваться шампунем против ломкости и сечения волос, они перестанут сечься и ломаться? 3: Что делать чтобы волосы не секлись и перестали быть ломкими? (((

А еще они раслаиваются на концах. Как устранить это.

Ломаются после легкого
соприкосновения с ножницами.

Ума не приложу как исправить. Я их немного запустила.

Ольга Метелькова

Мыло с берёзовым дёгтем + яйцо-куриное, решит проблемы с волосами.

Валентина Югай

Можно попробовать стрижку горячими ножницами. Еще хороши маски из масел - оливковое или жожоба или льняного. Просто на носите на волосы, а не на кожу головы и через пару часов смыть шампунем. Мне нравится бальзам Марроканский от Планета органика - волосы блестят и не пушатся

Болуш Кадыров

http://w-secrets.ru/2011/03/11/maski-dlya-sekushhixsya-konchikov-volos/ тут хорошие маски для волос. Подстригись, сделай маски. И вот еще. Сейчас зима, а волосам очень опасно быть на морозе так что убирай под шапку. Но подстригаться точно надо. Потому что их никак не уберешь. Сходи к парикмахеру они тебе еще пару советов дадут.

Азер Халилов

сеченное только состригать... восстановить их невозможно.. это мертвый волос.

Ирина Селезнева

Я спаслась от сечения купание в море. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые волосы можно только остричь. А шампуни это рекламный ход. Пользуйтесь детским бессульфатным, он не лечит волосы (волосы вообще лечат не шампунями о масками) но самый щадящий к волосам из всех. Мне нравится Бюбхен строго голубой с синей крышкой. Продаётся в аптеках.

Юлия Ягодкина

Уже сеченные - состригать, а предотвратить можно только жидкими кристалами с Аргановым маслом и масками из обогащенного 100 % масла Арганы Magic Glance, единственный бренд, который выпускает полностью натуральное масло.

Макс Цорионов

Очень много зависит от нашего генотипа, но, конечно, если над этим работать - можно получить, вполне приличный результат. В идеале - конечно, лучше с врачом посоветоваться...
А, в целом, можете тут почитать:
http://youmedik.ru/split-hair-3684/
очень хорошо описано, что от чего, и как с этим бороться.
Удачи Вам!;)