Виталий Ковязин

Помогите расшифровать заключение МРТ поясничного отдела позвоночника!

Беспокоили сильные боли в пояснице, сделала МРТ поясницы. Получила заключение врача по эл. почте.
Заключение:
Нарушение статики поясничного отдела
позвоночника в виде выпрямления лордоза.
Дегенеративные изменения межпозвонковых
дисков L3-S1
с задними смешанными протрузиями дисков
L4-S1
с левосторонним фораминальным компонентом.
Cпондилез
L1-S1. Что это значит?? ?

Алексей Богданов

я просто гуллил и искал картинки для наглядности. всё понятно более менее.

Александр Новиков

все же написано, термины можно прочитать в интернете, даже с картинками для сравнения.. спондилез это деформация позвонков за счет разрастания костной ткани на их поверхности в виде выступов и т. д..