Анастасия Пронина

Матка как каменная. Подскажите нормально ли это?

Срок 6 недель, поставили диагноз ретрохориальная гематома, соблюдаю постельный режим, пью утрожестан, фемибион, йодомарин и свечи с папаверином. Матка все время напяжена особенно вечером, с правой стороны как будто выпячивает шишечка, даже на глаз видно, на ощупь твердая. Опасно ли это? Врачу говорила про тонус матки, говорит свечи с папаверином принимать, но что с ними что без них...

Пырсов Вячеслав

на 38-39-40 нормально. . если раньше - это тонус, которого быть НЕ ДОЛЖНО

Дима Батлер

это тонус матки, у меня частенько такое, если у вас постоянно она каменная то вам лучше лечь на созранения в больницу так как может выкидыш произойти
а если это происходит иногда то ничего страшного

Алина Землевская

Матка в тонусе - ненормально. Скорую срочно.

Роберт Роберто

У меня во время первой беременности все 40 недель была такая матка. Очень неприятное состояние, но ребенок родился здоровый и в срок. И вы не волнуйтесь, терпите, лежите, вместо свечей с папаверином (они противные) можете принимать но-шпу. Я все 40 недель на этой но-шпе просидела.
Все будет нормально.

Супер

на таком сроке не нормально

Марупчик Марупчик

не нормально