Дмитрий Евгеньевич

Сильно рассорился с семьей

Год назад, я очень сильно поругался с родителями и братом, мне всё высказали, потом не выдержал я и тоже высказал все, что накипело практически с детства. После этого, я решил разорвать все связи с ними. Я взял фамилию своей девушки, и переехал с ней в её город. Когда об этом узнали родителе, мне позвонил отец и сказал, что я больше не их сын, и что они не желают меня знать. Сейчас я понимаю, что сделал большую глупость, и скорее всего пути назад нет. Но мне бы очень хотелось восстановить хоть какие то отношения. Но я даже не представляю с чего начать. Если у кого-то была аналогичная ситуация, посоветуйте что-то хорошие, и вообще как нужно действовать.

Спасибо большое. Думаю нужно хотя бы попробовать поехать и искренне извинится. Если уж не простят, то так тому и быть.

Елена Сафарова

У меня была аналогичная ситуация. Начни со звонка маме, мамы обычно мягче, чем папы, и думаю что все таки она больше переживает ваш разрыв. Не знаю в чем суть конфликта, но думаю что если ты дошел до такого, что описал в своем вопросе и у тебя на душе уже отлегло, то наверняка твои близкие уже тоже немного успокоились. Не бойся быть опозоренным, представляя что с тобой не захотят разговаривать. Первый шаг всегда трудный. Сделай его и будет уже дальше проще оценивать ситуацию. Удачи тебе.

Ан
Анна

Прочитайте притчу о блудном сыне и сделайте то же самое. То, что вы это осознали-это большой вам плюс. Повинитесь. родители всегда вас поймут и простят. Делайте это, пока не поздно.

Настена Сенина

Скорее всего, пути назад точно нет. Так что устраивал бы лучше уже свою жизнь без них. Потому как следующий конфликт будет таким же точно (достаточно лишь мелкой провокации) , раз даже уже отец отрекается от сына. Господи, из-за такой ерунды (сменил фамилию) ! Не хотят знать, ну и пусть не знают! Лучше обустраивайся.

Впрочем, решать тебе.

Александр Будылин

приедь домой к родителям и повинись ...можно заранее послать телеграмму с признанием своей вины и сожалениями о случившемся. . думаю что родители тоже переживают

Евгений М

roditeli ostaiutsya roditeliami,oni prostiat nado prosto poexat k nim i pomiritsya.

Лена Сиганова

У меня не было такой ситуации, но я уверен что если ты придёшь к отцу, к матери и скажешь то, что сказал сейчас, если они не отстойные люди, они поймут и простят. Пусть погнобят, пусть повыносят мозги. Но простят по - любому.
А уж что делать с фамилией, требуется решать с семьей - мама, папа, брат, сестра, жена, теща, тесть и кто-то еще. . ВСЕ в общем. Поменять фамилию - 1 месяц. Просто пишешь заяву в ЗАГС и все.

Светлана Лешина

Да уж, действительно глупо, особенно со сменой фамилии. С детства накипало, накипало и вот наконец-то высказался. . .А что так долго молчал, терпел, копил обиды? Обсуждать проблемы нужно тогда, когда они возникают, а не терпеть 20 лет. А чтобы осознать, что сделал глупость, понадобился всего один год - может быть торопишься и нужно еще лет 10, а то вдруг через год передумаешь. А что теперь делать? - посмотри картину Рембрандта «Возвращение блудного сына» ...и все, надеюсь, станет понятным.