Алексей Машнин

после замены прокладки в карбюраторе солекс, перестал работать холостой ход

клапан холостого хода поменял просто на болт, но ситуация не изменилась, карбюратор почти новый ему год, неделю после очистки, дело в том что когда крутишь винт качества, двигатель не реагирует, то есть сам карбюратор не реагирует даже если винт полностью закрутить, двигатель так же будет работать на холостых с детонацией сильной, в чем может быть проблема?

в том то и дело что проверил прокладки старую и новую они идентичны, и карбюратор чистил я всего неделю назад

вот нашел очень интересную информацию, может и вам пригодится
- Если вращением винтов не удается установить нормальные обороты холостого хода и двигатель вяло или совсем не реагирует на их вращение, то значит топливо поступает в смесительную камеру в обход системы холостого хода. Это возможно из-за того, что не до конца завернут электромагнитный клапан карбюратора (или заглушка установленная вместо него) и топливо идет мимо топливного жиклера системы холостого хода установленного в клапане или заглушке. Да и сам жиклер может быть с отверстием большего чем необходимо диаметра.
Дли проверки снимаем на работающем двигателе с клапана провод - двигатель должен заглохнуть. Не заглох - проверяем электромагнитный клапан.
Клапан исправен, тогда регулируем уровень [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. После всего регулировку холостого хода повторяем.
Перед проведением регулировки холостого хода желательно проверить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта](момента зажигания).

Марина Ефремова

У солексов система ХХ - автономная, т. е смесь поступает не в диффузор, а в боковое отверстие, под заслонку. Jackob прав - смотрите прокладку. Вполне возможно она не от вашего карбюратора или не имеет этого отверстия. Вполне допускаю что отверстия попросту не совпадают.

Ксю Ксю

А вдруг у прокладки не было какого то отверстия? Такое очень часто случается.

Сергей Семёнов

если прокладка нормальная значит забит канал, берёш балончик для чистки карбюратаров и в каждый канал.

Светлана Оболенская

Подсос воздуха, купить другую прокладку. Вкрути клапан назад