Лена Дмитренко

Попала в ДТП (ударила сзади в бампер Мицубиши, внешне повреждений практически нет) Виновница я. Прав нет. ДПС не вызывали

Попала в ДТП ( ударила сзади в бампер Мицубиши, внешне повреждений практически нет) . Виновница я. Прав нет. ДПС не вызывали, решили договориться ( поехали в Рольф оценивать ущерб) . Насчиталь 50т. р.. . Человек забрал мои документы ( паспорт, СТС) . Сказали что могут быть внутренние повреждения, но верится с трудом... Визуально почти ничего, одна маленькая царапина. Могут ли в салоне развести на деньги? Как быть с документами. Как лучше теперь поступить с минимальным для меня ущербом? Может ли человек подать на меня заявление если я не верну деньги за ремонт? может ли не вернуть документы? как быть?

Как может подать заявление? мы же разьехались с места ДТП...

В Гаи не могу.. . Сейчас в процессе получения прав. Иначе бы были ограничения в получении.

Алексей

Не надо было документы отдавать или ехать прямо с ними в сервис и договариваться про ремонт. Сейчас что угодно могут сказать, вплоть до капитального ремонта, так что только договариваться миром

Ольга

Зачем отдали ему паспорт, никто не имеет права забирать ваш паспорт кроме сотрудников полиции (только по требованию)?? ? Надо было решать все через гаи, дурдом. . Но конечно же все решаемо, на бабки разведут ессесна.

Ки
Кирилл

вот из -за таких уродок, которые ездят без прав страдают люди. Мало тебе еще насчитали.

an
andynova

Срочно пиши заяву в полицию, что паспорт отобрали. Меньше будет неприятностей, он тоже нарушил. Вам предложат решить дело миром.

Антонина Яхонтова

Щас кредитов на паспорт наберет. Как его можно было отдать!?

Маргорита Вайнер

Ну, ты тупаааааая...

Елена Беляева

Зачем села за руль без В\У. Чем думала когда садилась? Или всё по барану, вот тебе и барабан.

Ирина Никитина

легко такое может быть. Первое, нечего без прав ездить. Второе, теперь тебе платить столько, сколько насчитают

Галина Кандаева

доверчивая девочка, в ГАИ обращайся. вы уехали с места ДТП ничего не оформив. как теперь он что докажет?

Зура Камилова

Хуже водителя без прав может быть только дурак за рулем

Катя Боровкова

Внутренние повреждения могут быть, кронштейны погнуты, в арках колес вмятины, на Крайслере напугают и ценник сверх максимума, если еще козел ботаник попался, то шансов нет . Зря доки отдала, в таких случаях надо уезжать с места ДПП и объяснять, что ничего не было, если реальные деньги его или пиво не устраивает, потом в гаи так и писать, что ничего не было, он все врет и никаких денег таким козлам не платить !

Алексей Сомов

Стс- это что ?

Ольга Дмитриева

рольф оценил замену бампера (видимо не царапина, а трещина или глубокая больше 1 мм деформация + покраска, 25+15, это нормальная цена для офф.

Скрытые-это кронштейны крепления бампера (фиг знает сколько их там ) и усилитель бампера (металл или пластиковый) . То же дорого, у Форда 4 заклепочки стоят 300 р, заменяются каждый раз например.

Могли еще передавить проводку фаркопа, оригинал-около 3500.

Альберт

разве это дтп? вот я попал, пол года в реанимации в коме лежал, на ответы не выходил, вот это попал.

И*
Иван ****

Паспорт и стс в утерю и чел пускай хобот сосет.... на будущее нехера кататься без прав ТП

Юлия Мунтян

То что без в/у за руль села это х.... паспорт отдала х.... пиши заяву на кражу получай новый, а у кого паспорт в отрицалово полное, не видела, не знакома!
А вообще если въехала в машину парня да еще без прав то договариваться на месте надо без передачи своих документов, или словами или фрикциями, рот же есть!
Так что тебе на будующее даже мелочь может оказаться реальной проблемой!

Юлия Зверева

Может подать он и у тя будут проблемы

Артём

ПАСПОРТ ОТДАЛА ЗРЯ.
и зря поехали в рольф.
частник сделал бы раз в пять дешевле.
я за царапину с терпилой договаривался - тыщу на месте и досвидос. . Если не хочет - пусть день теряет на оформление. . Обычно, все соглашаются) ) )
А на будущее договаривайся не бабки отдавать, а устранить за свой счет.
Едешь с терпилой к своему мастеру (если знакомого нет - заводи знакомства, чуствую - еще пригодится) ) ) ) и деньги плати именно своему мастеру.
Иначе обдерут как липку.
Что и произошло, собственно.. .
Теперь выход один, если насчитают много - независимая экспертиза и грамотный автоюрист.

Тетя Софа

По моему лучший вариант-это все таки обратиться в ГАИ там штраф не 50 к да и права не отберут, т. к их нет: D.Или если у тебя есть з знакомый юрист, начинай угрожать ему.. . Типо "да ты за решёткой прощения просить будешь,...

As
Astralbody

Бампер под замену-обычная практика для иномарок. Это расходная запчасть. Цена конечно слегка задрана. Но например вызвали бы вы ГАИ. Было бы все тоже самое + штраф+штрафстоянка. Так, что выигрыш был бы тысяч 10 и это максимум, а геморроя получите полную задницу.

Евгения

Можете написать мне эл. адрес. Я Вам разъясню как себя обезопасить. С передачей паспорта Вы промахнулись...

Екатерина С

Ждите развод на большие деньги, раз по закону не захотели ситуацию разрулить.

Maksim Makarov

Главное без паники. Паспорта верни обязательно. А насчет прав, так моя знакомая год отъездила без них, в итоге попалась гаи (нарушила правила) , а они ничего только штраф 2 тысячи выписали.

Ка
Катюша

Можно было и через ГАИ штраф 15 000 руб за вождение без прав, 30 000 руб водителю который посадил тебя. Зато страховая бы точную сумму сказала, и никакого развода. А теперь не понятно что ждать

Мария Писарева

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] БЕСПЛАТНАЯ юридическая консультация для автовладельцев

Юлия Жарова

Получите новый паспорт и СТС. Второму участнику с аппетитами на 50 т. р. бессмысленно бегать и доказывать, что он не нашел эти документы. Ваш утраченный паспорт будет недействителен, а замена СТС обойдется в 500 руб. (гос. пошлина).

Александр

Развели тебя по полной, пиши заяву, пака не поздно. окуеть (((

Елена Кадлен

Проблем серьёзных Вам не избежать. Лучше рассчитывайтесь.

Владимир Крикунов

Интересно, кто тебе разрешил за руль сесть без прав? Теперь платить придется, это тебе урок будет на всю жизнь. Кстати, в случае с Мицу "внешне повреждений практически нет" и означает примерно 50000 руб. Это твой неопытный глаз так ущерб оценил? А на деле все может намного дороже оказаться. Так что пока права не получила-забудь про езду и рассчитайся с человеком за свои грехи.

Анастасия Бармина

Показала бы сиськи и миром разошлись

Оксана Григорьева

я бы не доверил бы тебе и 3-х колесный велосипед.

Юлия Соболева

Да нормально еще тебя наказали. "В процессе получения прав", видите ли. Катайся на велосипеде, раз "в процессе"! Теперь сопи в две дырочки. Урок - на всю жизнь запомнишь.
Вот как у нас, в Украине, журналистку за такие крендели отоварили. А у тебя - лицо хоть цело.

Вика Флеринская

Срочно пиши заяву в полицию, что паспорт отобрали

Сергей Троскин

Забери у него срочно свои документы! Скажи если не отдаст в полицию обратишься

Марина Сергеева

Пишите заявление в полицию.

Жангали Пшенбаев

оплатите "разводные"

Кодиршо Рахматшо

Надо тебе с ним договариваться во что бы то ни стало.

Марина Скорых

по закону этот человек не имеет права забирать у тебя документы подавай на него в суд...))))