Виталий Шилкин

Берут ли в армию граждан РФ имеющих вид на жительство в другом государстве (в моём случае - Латвия)

Имею паспорт негражданина Латвийской республики. Хочу работать в РФ, но не хочу в армию 🙂

Так как у моих родственников Российское гражданство, я могу получить гражданство РФ без очереди. На данный момент у меня вид на жительство в Латвии.

Антон Коршунов

Получив гражданство РФ ты можешь иметь вид на жительство хоть на Марсе, но на территории РФ ты рассматриваешься исключительно только как гражданин РФ со всеми вытекающими из этого статуса юридическими последствиями. Так что после принятия гражданства ты вправе служить в армии без каких либо ограничений. Если конечно годен по здоровью.

Елена Родина

Вид жительства еще не гражданство... вот когда будет в Латвии оно, тогда можешь не паниковать..

Сергей

что-то не припоминаю, у нас с латвией нет, вроде, соглашений о дв. гр. т. е. теоретически, должны призывать, но, зная наши реалии, думаю, что бояться тебе нечего. с другой стороны, сходил бы в вс, глядишь бы и перестал быть сосунком строчящим глупые вопросы на мейле

Ne
Nemo

Если вы получите гражданство РФ, то будете обязаны отслужить в армии.