Алексей Абакумов

Может ли Всесильный Господь создать камень, который не сможет поднять? " - пояснение внутри

этот вопрос всегда восхищал атеистов, поскольку по их плану получается, что если Господь может создать такой камень, то он будет бессилен его поднять, а, значит, не может быть Всесильным, если же он не сможет его создать - опять же не Всесилен

Александр Решняк

Бог вездесущий вселенский дух - соответственно он размером со вселенную.

Катя Васильева

Этот вопрос - относится к науке - ЛОГИКЕ. Ей же и объясняется. Бля, давным давно, где-то с начала 20 века наука не оставила места Богу в этом мире. Иным идиотам - говорят сперва в школе, потом в институте, что БАСТА - бога нет. Они становятся учеными. И НАПРОЧЬ отвергая бога в своей сфере науки - ухитряются молится.. . ))) Смешно))) . На данный момент Любое, ЛЮБОЕ проявление природы, которое может наблюдать человечество - обосновано. Богу - места не осталось. Так какого хрена, спрашивается?...

Оксана Иванова

Прикольно. Может быть так. Он создаст камень который не сможет поднять. Затем изменит себя чтобы поднять этот камень. Он же вездесущий, логично. Затем опять создаст камень побольше. И так до бесконечности.

Виктор Нащинский

явам аналогию камню приведу. бог создал человека! (камень) и дал ему волю с которой ОН человеком не может управлять! ( не может сдвинуть) но на все есть время и когда время приходит человек уходит с места (умирает) (камень сдвигается) так что Бог всесилен и нет)))