Маша Даленкина

Почему словосочетание "немолодой мужчина" делают антонимом пожилого или даже старика?

на мой взгляд 50-55 лет это еще нормальный возраст для мужчины в плане того, что он еще может нравится молодым женщинам и даже в него еще можно влюбиться!

то есть синонимом.. сорри!

Владимир Карагез

При таком менталитете ? )))
При культивировании культа потреблятства ? ))
Квартира, деньги там у него, а она просто хочет всё это поиметь после его смерти.
И каким нужно быть человеком, что-бы прежде всего увидеть в отношениях ЭТИ аспекты ? ))
Поэтому, когда люди говорят, что они любят, я зевать начинаю. . .
Унылая ложь, не более. .
И ассоциации такие же....

Ба
Баркова

я вообще мужчин не особо люблю, как то мало среди них попадалось хороших людей) даже те, кто говорят, используя красивые слова, на деле оказываются пустомелями, и сколько можно искать там что то разумное? ) очень осторожно за ними наблюдаю теперь, этот ужастик поднадоел уже, не любительница такого жанра

Катерина Мосягина

может быть синонимом?)

Катерина

не имеющая мужчину женщина - потерявшая себя женщина, в силу того что ее реализация полноценная только чрез мужчине проходит)) ) а остальное сказки для ...

Алексей Скоробогатов

может нравиться . но скорее всего успешный. холеный и при деньгах. простой Вася в 55 лет сантехник - вряд ли )