Modest Zvyagintsev

Каким средством смывать макияж с глаз?

Нивеа классно очищает, но остается жирная пленка от подсолнечного масла, плюс состав странный. Он кларанса тоже была двухфазная смывка, но нестойкую тушь телескопик плохо смывает. Говорят, можно обычными маслами снимать макияж с глаз. А какими?

Кристина

"Простыми маслами" можно только забить себе поры. Простое масло - это не косметический продукт, а пищевой. Постным маслом можно пользоваться в крайнем случае, если на лице водостойкая косметика, которую вдруг нечем снять. Такое "вдруг" может случиться в жизни разок-другой, но лучше не испытывать судьбу, потому что за комедоны в области вокруг глаз - это очень плохая новость, а постное масло (подсолнечное, кукурузное и вообще любое) комедогенно.

Если Вы пользуетесь тушью L'Oreal, то и средство для её удаления ищите той же марки, причём на нём непременно должно быть указано, что оно именно для снятия макияжа с глаз, а если добавлено, что для чувствительной кожи, то ещё лучше.

Юл
Юлия

Мери кей очень хорошее средство.

Oksna

Мне нравится от mary kay.

Victoria Eduardovna

Мне тоже нравится двухфазное средство от Mary Kay. (Даже после Estee Lauder к нему снова вернулась) . Не случайно оно у них - лидер продаж.

Александр Тян

Мне очень нравится мицелярная вода от виши.

Елена Сереброва

Закончилось от Мэри Кэй, недолго думая облепиховым маслом... правда на енота некоторое время была похожа)))

Оксана Гаврилюк

мне нравятся смывки клиник, только крышка там дурацкая, поэтому реже пользуюсь, и сефора, не двухфазная, а обычная.

Black Falkon

Жидкость для Экспресс-Снятия Макияжа с Глаз

Pur Bleuet - Пюр Блёе Жидкость для Экспресс-Снятия Макияжа с ГлазЖидкость для Экспресс-Снятия Макияжа с Глаз быстро и эффективно снимает даже самый стойкий или водостойкий макияж. Преимущество: Би-фазная тонкая маслянистая текстура.

Александр Никешин

Обычные масла (кукурузное, ореховое, подсолнечное... ) очень тяжелые по плотности, плохо впитываются - можно растянуть нежную кожу век.
Я пользовалась Garnier (от молочка печет глаза, а лосьон так себе) , лосьон Nivea не плох. Но мне больше нравиться двухфазное средство Maybelline. Смывает очень хорошо.