Максим

ПОМОГИТЕ! Резкая боль при приеме жидкости. С чем это связано??

В конце декабря поставили пломбу, все хорошо. Но вчера зуб стал резко реагировать на жидкое, т. е. при приеме жидкости возникает резкая боль (температура жидкости не влияет: холодное, горячее, теплое - неважно) . При приеме пищи нет проблем и боли. Подскажите, что это может быть?

Алексей Михалев

может нерв оголился, сходите к врачу иначе хуже будет. лучше предупредить болезнь, чем лечить ее.

Марина Сергеева

Здравствуйте, Ксения. Вы описываете симптомы гиперчувствительности тканей зуба. Гиперчувствительность может быть вызвана несколькими причинами и, соответственно, устранена разными способами. Для избавления от болей посетите врача-стоматолога-терапевта.