Виктор Клыков

с чем могут быть связаны боли в животе при приеме ОК?

Долгое время не пила ОК, тут решила возобновить прием. После того как начала пить постоянно ноет низ живота, с чем это может быть связано?

Женя Белякова

видимо с тем, что у вас и без ок яичники раздуты от гормонов. кстати говоря это типичная ситуация о которой почему то не говорят производители да и врачи тоже молчат. ок более менее безопасны если уровень собственного эстрадиола у женщины в норме, а еще лучше немного ниже. сегодня у большинства молодых женщин эстрогены и тестостерон зашкаливают. хотя конечно пока вам не сделают узи, точно ничего сказать нельзя.