Rahman Janmurzaev

какие анатомические структуры образующие стенки полости рта точние ответы

Алеся Юрданова

Ага. Я сейчас вам расскажу.. . а потом к вам же приду зубы лечить? За приличные деньги?
Нафиг такое удовольствие....

Диана Потапова

Сверху - твердое небо (palatum durum) и передний участок мягкого неба (palatum molle), дно представлено диафрагмой рта – m. mylohyoideus и занято языком. На нижней поверхности языка по средней линии – уздечка языка, frenulum lunguae, по её сторонам – сосочек, с отверстием протоков поднижнечелюстной и подъязычной слюнных желез, papilla ductus sublingualis​Латерально и кзади от сосочков тянется с каждой стороны подъязычная складка, plicasublingualis.