Елена Костюковская

Анализ первого пейзажа с точки зрения красок какую роль играют краски, какие тропы используют в произведении Бежин луг

Помогите плиз, не могу понять (особенно про краски)

Kr
Krembaher

Краски в пейзаже играют огромную роль! Когда художник пишет пейзаж, то он определяется-какая главная черта его картины. Быть может беспокойствие или суматоха, радость или горе.. . Темные холодные цвета, такие как синий, изумрудный, фиолетовый могут рассказать нам о печали, серьезности, беде. Светлые холодные краски (голубой, светло зеленый и другие) говорят нам о чем-то светлом, радостном.. , но с тонкой ниточкой грусти, или быть может художник хотел передать этими тонами спокойствие души, безмятежность.. . Также пейзажист пишет темными теплыми красками-это бардовый, коричневый и др. Ими художник рассказывает о взрывной энергии, бушующем порыве или же просто о теплоте, пекле и может быть даже жаре с мятежным небом! Есть еще и теплые цвета (желтый, оранжевый и др.) . Они говорят нам о счастье, радости, о веселом и игривом настроении.. . Существует много тонов и оттенков красок, которые выражают разные чувства и эмоции. Но как ни странно-писатели, описывая природу, тоже прибегают к краскам! И если бы они их не использовали, то при чтении произведений с описанием природы, мы не почувствовали бы дуновение легкого прозрачного ветерка, играющего золотым сухим листиком, или же теплый мартовский день, с его белоснежными первыми цветами и ясным золотым солнечным солнышком! Не будь красок-не было бы выразительности в описании!