Андрей Акимов

А почему все зомби верят что в Европе и Америке не бросают коктейли Молотова в правительство? Как на мой взгляд

Европа и США всю свою историю только этим и занимаются что кидают коктейли Молотова в свои "любимые" правительства. Кинуть раз в неделю коктейль Молотова в сторону правительства - это любимое занятие каждого уважающего себя европейца и американца. Они там всегда борятся за свои права как миллионными митингами и погромами, так и в одиночку (Марвин Химайер) . Каждый год борятся. Наверное месяца такого нельзя найти за ближайшие 100 лет, что бы в где-нидь в Европе или США не прошел бы массовый митинг, погромы или забастовка. Они на забастовки там ходят как на работу - в конце недели, по пятницам. Вот чем отличается человек западного типа от восточного зомби.

Настя Малыгина

Только у них такие митинги сразу разгоняют жёстко. А вам они это делать не позволяют

Екатерина С

Это зомбирование отечественным ТВ-ящиком. Такие профессионалы как Мамонтов или Соловьев, сдвинув сурово брови начианают орать: "Если бы в демократичих США кто-то косо посмотрел на полицейского, то его бы сначала пристрелили, а потом он мог бы подать в суд на обжалование противоправных действий. " Понятно, что эти клоуны отрабатывают свои деньги в политической пропаганде.

В Европе у населения никто не отнимает права на политический протест. Коктейли Молотова применялись во время бунта анархистов в Греции, временами в Испании. В Германии, если полицеский без необходимости вынет табельное оружие, то для него могут вознкнуть неприятные последствия. Будут копать, выясняя не была ли его прабабка любовницей офицера гестапо. В немецком обществе стоийкий иммунитет в вопросах связанных с насилием со стороны власти.

Да, протест может приводить к пожарам. Для этого есть МЧС. В завершении хочу рассказать московскую историю времен китайско-вьетнамской войны. Мы тогда дружили с Вьетнамом, а с Китаем не очень. Когда Китай напал на Вьетнам, то небольшая группа моложежи собралась у китайского посольства с плакатами и бросалась камнями и чернильницами. Охраняли посольства два мента (может быть в стороне и больше было) . Когда молодежный задор иссяк: "Ну, все ребята, давайте каждый еще по два камушка и по домам. " Говорят, что за разбитые стекла Китай не прдъявил милардных исков к СССР.

Алексей Рогожин

А, так вон оно как. . Теперь я понял, что в вашем понимании значит быть цивилизованной Европой..

Наталья Горбунова

так человек западного типа скучен и предсказуем. сам же говоришь - "как на работу". никакого экстрима. и коктейль этот наверняка кидают, как будто выполняют надоевшую нелюбимую работу - без огонька и фантазии. и стопудово боятся в кого-нибудь этим коктейлем попасть, потому что знают, что после этого до старости не выйдут из демократической тюрьмы
то ли дело майдан, во всеуслышание провозгласивший одним из своих императивов борьбу за европейские ценности, в том числе такие как гуманность и человеколюбие, и жгущий во имя этих ценностей живых людей