Александр Pan! Кочетков

Где в Санкт Петербурге организовывают экскурсии?

Хочу сама приехать в СПБ, поселиться в гостинице, а потом съездить на некоторые экскурсии, куда обратиться в СПБ?

Сергей Литвиненко

Прямо на Невском у метро "Гостиный двор"--сколько хошь--и по городу--и за город, и по рекам и каналам.. и в Кронштадт--посадка у Кунсткамеры... и в Петергоф--посадка у Зимнего...

Светлана Пономарева

в любом метро есть театральные кассы, по городу тоже есть театральные кассы, потом по центру - ларечки - у Эрмитажа и у Московского вокзала и у Исаакиевского собора и у Гостиного двора, за стеклом афиши - читаете, выбираете, покупаете . На сайте http://www.bileter.ru/ и на десятках других подобных сайтах - можно ознакомится и купить заранее или вконтакте есть группы, там я ездила от группы ЦВЕТА СЕВЕРА - аспиранты университета и преподаватели и вместе с ними . вконтакте МАССА экскурсий и пеших и автобусных и даже БЕСПЛАТНЫХ которые ведут авторы книг о городе - просто прокатывают материал . чтобы не забывать основное ...в первую очередь лучше с экскурсией в Пушкин - Царское село, она себя оправдает, там всегда большие очереди и ехать проще без пересадок из центра сразу, Петергоф - как хотите, там и от станции Новый Петергоф прогулятся советую - столько всего в верхних парках интересного можно найти и сам вокзал и потом только спускаться в Нижний парк - где фонтаны, зимой парки бесплатные, только дворцы платные .
НАТАЛЬЯ - какие реки и каналы? Какой КРОНШТАДТ? окститесь, сейчас до мая забудьте и про водное такси тоже, не оправдало оно себя и сейчас уже новая политика города и все другое, нет сейчас Губерьматери . что швырялась деньгами, речники без зарплаты сидели - возили туристов за копейки ((( БУДЕТ ВСЕ, ТОЛЬКО дороже и дороже сейчас ...ОСОБЕННО на Невском и на Ваське и около Новой Голландии - там же частный инвестор все скупает обычно . город уже ничего не решает и федералы тоже дальше Эрмитажа не решают ничего . посадка у Зимнего ...мы успели в прошлом году недорого из Петергофа по воде доехать - родня в гости приезжала, а потом все дороже и дороже, у нас Зоопарк - билет без льгот 400 рублей стоит, а Вы в ПЕТЕРГОФ посылаете от Эрмитажа - ну если богатые и с мешками денег ...лучше пусть в новую МАРИИНКУ сходит . если есть лишняя тысяча рублей ...