Дмитрий Шалгачёв

как устроится учеником на завод куда либо на какую либо специальность на какие либо курсы чтобы получить специальность

в 17 лет? куда в спб обратится? Очень благодраен буду за помощт спасибо!

Любовь Колтунова

Берёш и идёш в отдел кадров, если нужны те или иные рабочие, сначала берут учеником, потом переводят в спецы. Специальность рабочего делают на заводе, а вот слесарь, электрик, сварщик, сантехник-тут надо либо учебное заведение заканчивать, либо корочку, либо запись в трудовой!!!