Иван Гашевский

Народ подскажите что-либо о курсах, на которых можно овладеть специальностью или навыками ?

Всем доброго времени суток! Народ подскажите-Есть ли какие-нибудь курсы (желательно бесплатные) на которых можно овладеть какой-нибудь специальностью, ну вот как на пром Алипов учатся или курсы туристической тематики и т д. И вообще куда можно обратиться, чтобы так сказать-прощупать всё о курсах? Ну или на кого можно отучиться не более чем за пол года. Парень 22 года, за спиной только школа и армия! инст, техи и училища не подходят, ибо срок обучения слишком долгий. Буду благодарен каждому ответу. За ранее благодарю.

Алеся Юрданова

Бесплатные курсы бывают только во сне. Вы не указали место проживания. Посмотрите курсы в Москве и Питере. http://kursy-rabota.ru/professiya