Ев
Евгения

Какую специальность нужно получить для работы аналитиком?

(финансовый аналитик)

Ал
Алексей

Со студенческой скамьи финансовыми аналитиками становятся крайне редко. Обычно в эту профессию приходят люди со стажем работы минимум два-три года.

Основные требования, предъявляемые к вакансии «финансовый аналитик» в России:

• высшее экономическое или финансовое образование;
• опыт работы в аналогичной должности от 1 до 3 лет;
• знание компьютера;
• свободное владение английским языком;
• аналитический склад ума и стремление к постоянному профессиональному росту.

Среди высших учебных заведений, дающих хорошую подготовку в области экономики и финансов, специалисты выделяют Российскую экономическую школу, Высшую школу экономики, экономический филиал Новосибирского университета, МГИМО, МГУ, Финансовую академию при правительстве России, Московский университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) , Государственный институт управления, Российскую экономическую академию им. Плеханова и некоторые другие.

Митя

Аналитик именно чего? В какой сфере деятельности?
Суть работы аналитика полностью зависит от специфики отрасли, поэтому аналитики подразделяются по профилю деятельности.

Регина Попова

тамада. и будешь всю жизнь смотреть а налито ли 🙂
или психолога, и будешь психологом аналитиком