Alex Kvak

У нас спор с другом! разъясните ситуацию плиз. /

У меня есть друг, с которым мы уже 8 лет дружим, так вот, ему 40 лет, он 10 лет проработал юристом, потом снял помещение и открыл там скрытый шоу рум одежды. Есть даже свой раскрученный сайт, так вот он как бы "из под полы" торгует уже 5 лет так. При этом не регистрирует никакое ИП, ООО, нет кассового аппарата и не ведет отчетность соответсвенно. Клиенты у него либо с сайта, либо на форумах находит и. т. д. Так вот я ему говорю, Сереж а ты не боишься что нарвешься на налоговую? Придут к тебе с проверкой, а у тебя ни ИП, ни кассового аппарата. . .тебя ведь посадят! На что он отвечает, ну посадить то меня не посадят, нет доказательст, я скажу что это мои личные вещи в шоу руме и вообще я тут живу. . .и вещи продаюсвоим друзьям) а я вот думаю как же так? разве не сажают за это? и правда как доказать?

Дмитрий Монастырев

Это - Россия, здесь не законы работают, а точнее - не столько законы, сколько дикая связка из того что можно и что набашлял.
"Коррупция погубит эту страну" - О. Бендер.

Ирина Лазарева

Он юрист, ему лучше знать

Егор Дашев

Ты блядь стукани на него и всё чё тупишь то.. . А там проверят подставные люди купят как надо и всё.

Yana Alieva

Он ведь юрист, законы знает. Значит ему не чего бояться. Если что, выкрутится по любому

Hamroyev Bekzod

долго он собирался нарушать закон)))