Можно, но не нужно )
Если все таки будете кидать, кожицу снимите с них.
Прочие дела домашние
Можно-ли кидать в суп готовые копчёные окорочка и т. п. ?
гороховый суп и готовят с копченностями.
думаю что можно! но сама с копченой курой ни разу суп не готовила)
а какая разница где они перемешаются, в супе или желудке? ;-)
Наверное можно. Дело вкуса. знаю, что копченые ребрышки в суп гороховый добавляют, а чем окорочка хуже?
можно. но я пробовала такое 1 раз у дедушки мужа (из копченых окорочков варил) , 1 раз у друга (из копченых рёбрышек) . мне почему-то очень не понравилось.. . а многие в восторге. . .
так что я такое не готовила ни разу.. . впрочем, ни у мамы, ни у бабушки, я таких супов тоже не ела, так что не мучает совесть, что я такая плохая хозяйка, что из "топора" вкусняшку не хочу попробовать приготовить)))
кидайте, тока не промахнитесь-чё-то представила картину по метанию окорочков в кастрюлю... брызги во все стороны... лучше просто положите. а какой суп собрались варить? и гороховый (будет нежный вкус), и в солянку можно. да и просто с лапшой нормально будет
Впервые слышу, лучше копченые ребра, и сварить солянку или гороховый.
А почему нельзя? ! В гороховый кладут и в солянку в процессе готовки естественно. Только при готовке лучше придерживаться рецепта.
что за суп такой, я конечно не кулинар особый но что то при мысли о таком супе подкатила тошнота