Анастасия Немкова

Последняя проповедь Мухаммеда. Разве это зло?

О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы — потомки Адама, а Адам был сотворён из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба — перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего — перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам — благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен.

Клара Мамашева

Слав Богу, что последняя !!!

Александра Журавлева

Проповедь - не зло. Выводы из нее странные сделаны. подумай, почему получилось так, что Аллах и убийство стали синонимами?

V@
Vassilissa @

Дремучих людей нужно запугивать.

Д1
Дмитрий 111

не зло. но религия опиум для народа. золотые слова

Николай Бохан

Воистину, бога нет! Истинно, истинно говорю вам Так убедительно?

Анна Бондаренко

В мусульманстве ничего плохого нет, если его однобоко не истолковывать

Надежда Пискарева

Не зло. Просто некоторые люди приняли учение об исламе по своему. Например кто то слова о том, что убей неверного где бы он ни был некоторые поняли - вставай и иди бомби. А смысл в тексте заложен был о том, что нужно защищать себя, семью и своё имущество во время набегов неверных, но если они перестанут, то грех убивать. Просто некоторые люди пользуются невежеством других в своих корыстных целях и создают различные секты и обещают людям рай на пути Аллаха. А какой рай может ждать самоубийцу например? Она называют себя шахидами, это значит ведущие борьбу на пути Аллаха. Но они не понимают, что совсем не на том пути.