Сергей Нечепоренко

Если я расписан с женой, является ли другая сожительница женой

Todasca

Жена это та, с кем у вас заключен Брак, и имеется розовенькая бумажка из Загса. Все остальные дамы юридически никто)

Алеся Смирнова

а с чьей женой вы расписались?

Елена Виснер

ну вы сами определили ее статус СОЖИТЕЛЬНИЦА! при этом не важно - расписаны вы с кем то или свободны.
Важно - зарегистрирован ли брак с женщиной, с которой вы проживаете.

если нет - то можете жить всю жизнь, но правовых прав и последствий это не порождает. У вас нет совместного СУПРУЖЕСКОГО имущества, нет права на наследование и т. д....

Kattabek Gaffarov

нет конечно, она просто любовница

Михаил Медведев

Вторя жена только в исламских странах, если такой брак там разрешен. В некоторых государствах, где существует шариат, требуется согласие жены на второй брак, а также справка о доходах и имуществе.

Сергей Попов

Нет - она любовница

Елена Корнилова

смотря для кого

Светлана Рушева

Юридически сожительница вам НИКТО, а жена- ЖЕНА, как и прежде.

Наталья Шашурина

у нас многоженства нет

Roman Kaplya

Нет, у нас многоженство запрещено.

Анна Севастеева

ваш ответ в вашем вопросе ))