Modest Zvyagintsev

Достали сожительницы считающие себя женами +

Работаю в визовом центре. Все вы знаете что в анкете на получение визы есть пункт о семейном положении. Так вот многие девушки пишут что они замужем в то время как у их парней стоит неженат. В паспорте на 14 странице соотвентствеенно никаких штампов нет. Черкать в анкетах и замазывать штрихом нельзя, потому что анкеты идут в посольство. И я из-за этих недалеких сожительниц возомнивших себя женами переписываю анкеты вручную.
Один раз позвонила парню очередной девушке у которой стоит замужем, а штампа нет и слышу он ей говорит " и нафига написала что ты замужем? "
Вот прям бесят такие. Вот когда они наконец поймут что они никакие не жены, а вообще никто?

Денис Кондратеня

тоже не понимаю таких женщин. Дуры.

Tynchtykbek Tokonov

формально - никто
а фактически - вполне себе кто

Ирина

по сути-жёны.
формально-нет.
только формальность эта нужна, например, в визовом центре)) )
а по жизни-это мелочь, поверьте.

Марина Денисова

а меня вот достала ваша бестолковая и никому не нужная бюрократия. Вот какое дело визовому центру и посольству до того есть у меня жена, или нет, или она сожительница, или любовница?

Наталья Бутенко

Не наше это дело.
Не нам судить.

Сергей Степин

Они себя иногда еще и беременными считают.

Павел Камышев

Вот не нужно путать сожительство и грабданский брак. Гражданский брак-брак зарегистрированный в ЗАГСе, но без венчания. А это просто сожительство.

Катя

Они считают себя жёнами, чтобы обмануть свою совесть и не позволить людям осуждать их блуд.

Антон

Не, а Вам какое дело? Если это мешает работе - повесьте объявление.
А юридически, между прочим, при доказательстве данного факта все такие сожительницы обладают теми же правами, что и законные жены.

Ка
Катя

Они живут гражданским браком. Они гражданские жены.

Михаил Галебцев

НУ не всем дал Господь разума

Наталья

юридически да - никто.
Но по сути, почему они не могут себя считать женами, если ведут совместное хозяйство?
тут просто юридическая неграмотность сказывается.

Алена Руденко

хихи.. . а вы-то что беситесь :)) и пишите ерунду - за недостоверные данные о себе ответственность несёт сам заявитель - так что от руки вы ничего ни за кого переписывать не должны :)) а кто они -или ни кто -это из мужчинам виднее.. . а ваше ворчание на стародевичье смахивает :)))

Мария Щербинина

позвони, поинтересуйся о дальнейшей судьбе их союза?