Лена Ком

Как запитать ДВД ВВК 9Вольт к автомобильной сети 12Вольт? Волнует разница в напряжениях

Дмитрий Якунин

надо просто запитать этот двд от 12 вольт. Никакие сопротивления, и преобразователи не нужны. Что 9, что 12 - разница не велика.
Если всё же очень хочется сделать 9 из 12, купи регулятор в "чипе и дипе". Там разные есть, и готовые, и в виде набора, чтобы самостоятельно спаять.

Абдылазова Омуркан

дааа... людям в пробках всё скучнее и скучнее. Через преобразователь тока возможно

Александр Старушенко

подсоединиться к прикуривателю, поставить активное сопротивление, вызвать падение напряжения до 9 вольт...

Юлиана Иванова

Можно использовать эффект падения напряжения на обычных диодах. На кремниевых диодах падение составляет около 0,5 вольта, на германиевых 0,8 вольта. Нужно взять штук 8 диодов на ток не менее 0,3а, спаять в цепочку соблюдая полярность, подключить последовательно с любым проводом питания. Диоды можно купить в магазине или надергать из старой техники. (телевизоры, радиоприемники, и т. п.)