Светлана Саввина

есть насос автомобильный, требует 12вольт, как запитать его дома имея 1.5 вольтовые батарейки?

Алена Максимова

от батареек не запустите, слишком малый ток они выдерживают, слишком большое собственное сопротивление источника питания.. . нужен аккумулятор или блок питания от сети

Ольга Шевченко

соедините 10 батарейк вмести и подключите

Александр Сергеевич

батарейки сядут очень, очень быстро. можно к блоку питания компьютера (не ноута) подкинуть, желтый + черный минус на блоке. если к батарейкам то 11штук последовательно

Руслан "

8 батареек соединить последовательно минус с плюсом чередуя, как раз будет 12 вольт. Открытый плюс будет плюсом, открытый минус будет минусом.

Наталия Немировская

Прежде чем подключать гирлянду из батареек, поинтересуйся сколько потребляет автомобильный насос. И что станет с батарейками через пол минуты?

Натали

Никак, слишком много надо батареек (в теории).