Галина Суслова

Когда язык сваришь, чтобы хорошо чистился: что делать - может в холодной воде остудить?

Виктория Брандес

Конечно. Сразу в холодную воду.

Андрей Тарасов

Да, так и делают.

Назира Суйналиева

Не остужать, а под струёй холодной воды быстренько снять кожу, после чего язык снова опустить в кипящий бульон, где он варился, и прокипятить пару минут.

Ан
Антон

Я охлаждаю отварной язык в бульоне, а потом очищаю. А готовлю так: язык кладу в кипящую! воду, солю, минут за 30 до готовности, добавить луковицу, морковь, сельдерей, пастернак, петрушку, почти в самом конце перец горошком душистый, лавровый лист. По этой технологии язык получается очень вкусный.

Дархан

залить на минутку-две холодной водой - и сразу чистить, очень легко получается

Владимир Панков

чистят пока он горячий потом вообще не отдерешь

Настя Кривова

Дружище я тоже пытался но не получилось. и тогда вот нашел видео раздельщиков специалистов. зацени я думаю что они тоже уроды конченые - http://www.youtube.com/watch?v=JzXkkc6udDw#t=1273