Шахноза Мамадалиева

Кто делал операцию по ушиванию паховой грыжи? Поделитесь опытом

Виктория Кулакова

Я-то не делала, конечно, но делали мне, когда была маленькая.
Лет было шесть или семь. С обеих сторон (говорят, у женского пола велик риск возникновения паховой грыжи с другой стороны, поэтому решено было сделать так) .

Один день в больнице. И ещё два симметричных шрама на очень долгий период времени. Осложнений не было, поэтому и опыта, которым можно было бы поделиться, особо-то и нет... )

А вы что-то конкретное хотели узнать? Что именно?

Оксана Гагарина

Делали. Наркоз общий. Шрам остался. С одной стороны. Не помню. С маленькими - трудно (чтоб не гоцали после операции)