Ирина Овчарова

Можно ли одним мельтиметром проверить выходную мощность?

Можно ли проверить одним мультиметром реальную мощьность выходного сигнала муз центра! Или подскажите сколько будет ват если выходная мощность одного канала 80ватт RMS сколько это в русских ватт! Муз центр Technics SH-EN770! Вопрос для чего мне это? нет одной колонки большой! хочу колонки собрать сам нужно знать какой мощности брать ГДН! Заранее очень буду благодарен за адекватный ответ!!!

Павел Камышев

100 Вт мощность колонки будет примерно то что надо
190 Вт потребление от сети - это равно примерно 2х70 наших Ватт на выходе

Гульнора Мухидинова

80 ватт, они и в Африке 80 ватт. RMS означает совсем другое. А именно - искажения. Замерьте напряжение и ток, перемножьте. Можете учесть и сопротивление и время. Можете померять ток от розетки до вилки в цепи.

Иринка Яринка

Нет. Нужен генератор звуковой частоты (с частотой, которая является допустимой для мультиметра) . Обычно, это - 1 кГц, на которой мультик врёт! Поэтому нужен ламповый (транзисторный ) вольтметр переменного тока, в лучшем случае - осциллограф.