Sa
Sashka

Может ли сигнал от телевизионной антенны ослабеть если в квартире в каждой комнате стоит телевизор?

мне сказали что обилие телевизоров ухудшит сигнал и изображение правда ли это?

Евгений Бехтерев

в случае ослабления примените дополнительный ТВ усилитель сигнала

Анна Лобко

да, особенно, если кабель и тройники плохие.
мне пришлось для 4-х телевизоров проводить в квартиру сразу два провода (благо на этаже 2 квартиры, а на коробке - 4 разъема).

Надежда Ильина

Любое соединение паянное, скрученное или зажатое винтами, также разъёмы распредкоробочек и входа телевизора -- ослабляют и зашумляют тв-сигнал . А также разные типы кабелей (внешне одинаковые) , значительно по разному глушат . Из курьёзов -- через медный обычный электрический провод, было лучше новенького экранированнго тв-кабеля. Потолще кабель -- мал-мал гарантия уменьшения потерь .

Юл
Юлия

Для подключения нескольких телевизоров сигнал надо делить. И если у вас подключено 4 телевизора, значит сигнал будет ослаблен в 4 раза. Добавьте к этому затухание в кабеле и на разъемах.
При использовании нормальных материалов, правильном выполнении разводки и сигнале на входе в квартиру соотвествующем ГОСТу его хватает для подключения 2-4 телевизоров.

Ковалёв Иван Васильевич

Да, может. Особенно если у вас ТВ кабель тупо распараллелен (как любят делать джамшуты) , а не разведён через КРАБ.