Дима Килигин

Почему Абхазцы не любят говорить на Грузинском, а говорят на Абхазском и Русском ?

Анастасия Головина

блин, может по тому что грузия воевала против Абхазии???

Kira

А почему русские, даже живя в других странах, не хотят учить язык страны, в которой живут?

Серых Ирина

чужой язык, немцы тоже на бельгийском не любят

Ксения Гудова

Всем комфортнее говорить на родном (в Вашем примере - абхазском) языке. А на русском говорят потому что самый употребляемый в этом регионе язык. Английский (международный) ещё не все выучили. ;))

Ник Тумановский

Потому что они абхазы

Ол
Оля

Потому, что они наши люди и почти все имеют российское гражданство. К тому же, Абхазия - суверенное государство и вертаться в Грузию не собирается.