Настя

где можно реально купить горящий тур?

хочу, сам подобрать горящий тур. а то в агентствах пытаются впарить дорогой отель - как горящий

Ирина Клочкова

Посмотрите в интернете на сайтах туроператов

Эльмира Никулина

На самом деле их не бывает. "Горящая путёвка" - понятие чисто советское, когда на предприятие выделялось определённое количество путёвок, которые придерживались для всяческих нужных людей. Но каждая путёвка имела определённые сроки, и если нужный человек уже где-то отдыхал, приходилось давать её первому встречному. Затем, что если не использовать, на следующий год её не дадут.

Эльвира

Многие туроператоры сейчас продают туры онлайн через свои сайты. Например, на сайте Санмара каждый день публикуются "горячие" предложения. То же самое у Туи, у Невы, у Корала

Иван Родькин

тур - у агентства, отель - у отеля

Галина Дмитриева

В турагенстве, у туроператора, словом там, где и обычные туры люди покупают, где-ж ещё-то?

Но только надо для себя уяснить, что горящий тур - это тур, который турфирма по какой-либо причине не смогла продать, а до момента отъезда осталось мало времени и она хочет получить хоть что-то. Из этого следует несколько важных моментов:
1. Горящие туры появляются в продаже за несколько дней до вылета, а иногда и за день-два. Так что если ориентироваться на покупку такого тура, то надо быть готовым в любой момент сорваться с места и ехать. Понятно так же, что горящие туры - это в основном туры в безвизовые страны или в страны, где визу получают в аэропорту прибытия.
2. Заранее не известно, когда именно появится такой тур (и появится ли вообще) , в какой именно отель будет этот тур и сколько он будет стоить. Поэтому ориентироваться на такой тур при планировании бюджета и даты поездки крайне сложно.
3. Само собой, возможности выбирать отель при покупке горящего тура практически нет. Вы либо едете в тот отель, который "горит", либо не едете вовсе. Разумеется, по настоящему приличные отели практически никогда не "горят", а уж в сезон - тем более.

Отсюда вывод: горящий тур - это лотерея, которая, с одной стороны, позволяет сильно сэкономить (до 30%), а с другой - не даёт никакой гарантии того, что отдых в горящем отеле Вам хоть сколько нибудь понравится.

Jo
Jonni

реальные горящие туры появляются за день или за два до отлета. Поймать их очень сложно. В одноклассниках есть группа в которой периодически печатают горящие туры http://www.odnoklassniki.ru/group/56898797633593. Зайдите посмотрите.