Юлия

Хочу научиться драться. Каким видом боевого искусства заняться? Девушка

23 года, 172 см, стройная. Спортом не занималась никогда. Сейчас хочу именно научиться постоять за себя физически.

Алексей Шивыдкин

Капоэйра. Пожалуй, один из самых красивых видов единоборств, синтезирующий в себе рукопашный бой, удары ногами и… танцы. Такие они, бразильцы, являющиеся авторами этого вида боевых искусств, ни секунды не могут прожить без плясок. Даже в уличных драках. Справедливости ради стоит отметить, что зрелищность негативно сказывается на результате поединка: в схватке с каратистом или борцом человек, в совершенстве владеющий капоэйрой, скорее всего, окажется малоэффективным. Но девушкам и ни к чему победа в дворовых драках, а дать отпор случайным хулиганам этот вид спорта поможет вполне. Капоэйра идеально подходит для развития гибкости и пластичности.
Источник : личное мнение.

Антон Взоров

Зачем сразу драться, а поговорить !!!

Олег Мягков

Хочешь научится постоять за себя запишись на курсы самообороны (а лучше заведи себе нормального крепкого парня, за ним будешь как за каменной стеной).

Мо
Мохнатик

а если захочеш избегать драки-изучай айкидобой-противодействие против нескольких противников

Машка Андрейчук

с ай-ки-до это да, но если что звони...)

Елена Войнова

Самооборона для женщин.

Denis

пойди на любую секцыю

Olga Ibragimova

Для девушки советую карате, к примеру, Шотокан. Можно таэквондо WTF,но там пожестче будет, на любителя.